Сбой менструального цикла, киста в груди

Спрашивает: Наталия
Пол: Женский
Возраст: 41 год
Здравствуйте, у меня обнаружили мастопатию и кисту 4мм в груди. Запретили употреблять противозачаточные таблетки. Одновременно с этим у меня сбой менструального цикла на фоне кистозного изменения яичников. Для лечения назначил гинеколог зоэли пить 3 месяца, сказала ничего страшного не будет. Подскажите, стоит ли принимать зоэли, или может быть есть какие нибудь гормональные препараты, которые в моей ситуации можно было бы принимать?
Категория: Маммолог
Добавлен: 26 августа 2016 года

1 ответ

Ли Алексей Александрович
маммолог 2016-08-27 04:50
Здравствуйте! В вашем случае было бы более целесообразно проконсультироваться с гинекологом-эндокринологом, чтобы он дал направление на анализы на гормоны. После чего будет понятно стоит вам принимать ОК или нет. Если нет, то вы можете начать лечение вашей кисты и мастопатии, если гормональный сбой имеет место быть, то в таком случае врач назначит подходящие для вас ОК и лечение по поводу мастопатии и кисты будет в данном случае считаться комплексным.