Сбой менструального цикла из-за гормонов

Спрашивает: Дарья
Пол: Женский
Возраст: 18 лет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста!
7 апреля попала в больницу с сильной аллергической реакцией на антибиотик. Вкалывали в течение 9 дней преднизолон и +много других антибиотиков.
Капельниц было в день по 2 штуки в течение 7 дней, остальные дни -одна капельница. Притом сидела на гипоаллергенной диете и 2 дня голодовки по показаниям врача.
Менструальный цикл не настроен до сих пор, где-то 35-50 дней. Мой гинеколог говорит, что скорее всего наследственное или из-за массы тела в 45 кг при росте 160, также год назад сдавала на гормоны (повышен картизол почти вдвое был)
В больнице после гормональных прибавила в весе
Теперь вешу 47-48, видно что ноги и лицо (подбородок) увеличились
Месячные должны были начаться 15 где-то числа. До сих пор нет. Возможно ли это из-за преднизолона или стресса (сейчас сессия)? До сих пор принимаю ещё иммуномодулятор и антигистаминные препараты
Не девственница. Последний половой акт был в середине февраля, на всякий случай после ПА делала тест (через месяц), два раза с перерывом отрицательный. После акта были месячные (7дней как обычно)
Спасибо за ответ!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 24 апреля 2018 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-11-04 12:41
Здравствуйте. "это из-за преднизолона или стресса (сейчас сессия) " - это может быть причиной