Сбой менструального цикла

Спрашивает: Олеся
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: хроническое воспаление левых придатков
Здравствуйте, подскажите какие анализы на гормоны нужно сдать, у меня сбой менструального цикла мой цикл составляет 57 дней.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 9 февраля 2015 года

1 ответ

Здравствуйте. Необходимо обратиться к гинекологу, пройти УЗИ (посмотреть на состояние эндометрия, яичников). Гормоны на которые обследуют стандартные: ФСГ, ЛГ, пролактин, эстрадиол, тестостерон, прогестерон. Так же дополнительно можно посмотреть кортизол, ДГАЭ-с, гормоны щитовидной железы. Иногда дополнительно назначают рентген исследование турецкого седла. Все индивидуально решается с лечащим врачом.