Сбой курса бронховаксом

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 1.5 года
Здравствуйте! С 9 мая где то до 30 июня ребенок болел обструктивным бронхитом. Пили множество лекарств + ингаляции и уколы, когда лежали в больнице. Один из лекарств был бронховаксом. 1 курс пропили успешно, 2 курс с перерывом в 21 день + пропуск 1 таблетки в связи с попаданием в больницу, а вот 3 курс начали принимать только сегодня с перерывом в 26 дней так как в ближайших аптеках не было препарата. Есть ли смысл приема 3 курса через 26 дней? Повлияет ли такой большой перерыв на действие лекпрства? И на будущее: если вдруг с утра на голодный желудок забыли принять лекарство, как не пропустить его прием, когда принять?
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 16 августа 2018 года

3 ответа

Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2018-08-16 14:14
Пропуск или прием этого медикамента никакого влияния на иммунитет не окажет.
Юлия 2018-08-17 09:52
Т. е. он не будет действовать должным образом или в таком большом перерыве нет ничего страшного?
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2018-08-17 12:01
Более вероятно, что никаких изменений в организме не произойдет.