Сбой гормонов?

Спрашивает: Анжела
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Хронические заболевания: Незнаю
Здравствуйте, не регулярные месячные сейчас 50 дней с конца послед месячных. Тесты отриц. Была у гениколога на осмотр синюшность шейки матки, матка увиличена и мягкая. Без воспалений. Делали узи беременности невидно. Эндометрий 1 см. Грудь болит но мягкая. Неделю назад болел них живота и поясница на протяжении 5 дней и в туалет бегала но без болей нормально. Сейчас по реже хожу. Сказал Г. прийти через 10 дней повторно узи. Если месячные начнутся то через 10 дней после них пропить дюфастон 3 мес и узи на осмотр эндометрия
Категория: Гинеколог
Добавлен: 1 марта 2018 года

3 ответа

Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2018-03-01 20:47
Здравствуйте. Такие нарушения впервые или беспокоят постоянно?
Анжела 2018-03-01 21:04
М. постояно не регулярные. Ранее лечилась от аменнореи. Вторичной вроде. Есть 1 ребенок. С мужем пытаемся на протяжении года завести второго. Пока без рез-тно. Гинеколог говорит может рано для узи и теста. Васпалений нету
Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2018-03-02 18:47
Если узи не сделали, то необходимо его сделать. При отсутствии объёмных образований, можно вызвать месячные дюфастоном. Рекомендую поотслеживать овуляцию. И в зависимости от того есть она или нет будут дальнейшие рекомендации.