Сбой гормонов

Спрашивает: эльза
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: Пролапс митрального клапана 1 степени, хранический тонзилит,
Здравствуйте, мне 25 лет. Кормила грудью ребенка до 2.6. год назад начались проблемы с гормонами щитовидной железы. По узи ни чего нет, по гормонам сдаю в год 2-3 раза. Первый раз врач поставил тереотоксикоз, тряслись руки, на нервозе ходила, похудела, ночные тряски, с сердцем проблемы с дыханием, посидела на диете, пить лекарства не стала. Через месяца 2 снова сдала на гормоны, все нормально. После этого через 8 месяцев сдала снова, теперь йода наоборот не хватает. Опять с дыханием проблемы, сердце перобои, комок в горле. Назначили йод, пить боюсь, вдруг опять излишек будет. Врач говорит толком не говорит, возможно из за длительного кормления грудью. Подскажите как лучше поступить, пить йод или не стоит пока
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 26 марта 2017 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2017-03-26 11:23
Здравствуйте, Эльза.

Я не могу давать Вам какие-либо советы, поскольку Вы не указали в сообщении никакой конкретной информации о состоянии здоровья.
  1. Укажите результаты всех анализов на гормоны щитовидной железы с датами сдачи, единицами измерения и нормами в Вашей лаборатории.
  2. Также прикрепите к сообщению фото полного описания УЗИ щитовидной железы.
  3. Если Вы принимаете сейчас какие-либо медикаменты -- укажите их названия и дозировки.
С уважением, Надежда Сергеевна.