Сбой гормонального фона, незапланированная беременность, помогите

Спрашивает: Яна
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Хронические заболевания: Андексид, цистит
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, что делать. Такая проблема: я три месяца пила джес, потом перешла на димиа, и так случилось(независящие от меня обстоятельства), я пропустила 11 дней приема (кровотечение было), нигде не могла купить таблетки, спустя 11 дней я вернулась и выпила из этой упаковки 2 таблетки и через 5 часов еще одну, на след день одну, надеялась как-то компенсировать. В тот же день, когда прием 3 табл был незащищенный ПА, тоесть есть риск беременности, препарат скорой помощи типо постинора пить не стала, боюсь за гормональный фон, итак неприятность вышла. Скажите, что делать, продолжить пить Димиа, или всё бросить и ждать результата о беременности? Назначили пить джес для профилактики кисты, так же обнаружены были сидячие яичники. Сейчас выходные, записаться к врачу не могу. Очень страшно за последствия
Категория: Гинеколог
Добавлен: 7 апреля 2018 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-04-08 10:48
Здравствуйте. Все бросить и ждать. Сдайте кровь на ХГЧ-уже через 7-10-14 дней от даты потенциального зачатия этот анализ ответит Вам на вопрос о беременности достоверно. Сейчас Димиа Вам уже никак не поможет после такого длительного перерыва. Здоровья Вам! С уважением, Е. В. Молчанова