Сбои в сердце

Спрашивает: Егор
Пол: Мужской
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: ВСД, сколиоз.
Здравствуйте, вопрос заключается в следующем. Когда резко встаёшь, садишься, ложишься, ходишь - меняешь своё положение тела, происходят буд-то сбои ритма. Ощущения сильного удара в области сердца, с перехватом дыхания и дальше бьётся без нарушений. Бывает под утро перед пробуждением и во время интенсивной физической нагрузке. В последнем случае и то по несколько раз. Узнал, что это вроде бы как экстрасистолия, но скажите, пожалуйста, есть ли опасность таких сбиваний сердца или же это в пределах нормы. Не помню, было ли такое раньше, сейчас стал уделять больше внимания. Заранее спасибо!
Категория: Кардиолог
Добавлен: 29 июня 2018 года

1 ответ

Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2018-06-29 11:50
Здравствуйте. Экстрасистолия совершенно безопасна и не может оказать негативного влияния.