Сбившийся цикл или заболевание?

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 43 года
Здравствуйте, Добрый вечер! Помогите пожалуйста! У меня УЗИ показало справа от матки аноэхогенное образование 7,0•6,6•7,2см. Врач назначил лечение: с 16.06-25.06дюфастон по 1 т.2р. в день; после менструации, целебрекс 200 2р. в день пить 5 дней. Потом с первого дня менструации Регулон 21 день по 1 таб. Меноструация у меня была странная. Коричневые выделения и небольшие сгустки. Длилась она 8 дней. Я подождала сутки и когда выделений не обнаружила, начала принимать Целебрикс. Но у меня с первого дня приема таблеток Целебрекс появились мажущие выделения. Вчера был последний прием таблеток. Сегодня выделения чуть обильнее и появились тянущие боли как перед месячными. Что мне делать? Это меноструация новая началась или от таблеток побочные действия? И когда принимать Регулон?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 17 июля 2018 года

1 ответ

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2018-07-17 20:55
Добрый день. Татьяна.
Образование большое. Такие кисты не лечатся консервативно.
Рекомендовал бы вам сдать онкомаркеры и решить вопрос об оперативном лечении.