Сбивание ритма

Спрашивает: маркова кристина
Пол: Женский
Возраст: 39 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, несколько лет меня время от времени пугает то, что ритм сердца сбивается, я это чувствую. Пью при этом 1 таблетку панангина и задерживаю дыхание, насколько это возможно-говорят это полезно для сердца. Недавно делала экг, показало, что всё хорошо. Кровь тоже сдала на биохимию и оак, тоже всё в норме. В чём причина сбивания ритма?. очень боюсь. Сбивание иногда происходит несколько раз в день, бывает по несколько месяцев не беспокоит. Несколько лет назад, когда впервые это почувствовала, сбивание было очень долгим. На протяжении всего дня в течении нескольких дней, иногда аж через грудную клетку было видно как бъётся сердце. Пульс при этом в норме
Категория: Кардиолог
Добавлен: 3 ноября 2016 года

3 ответа

Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2016-11-03 22:14
Здравствуйте. Возможно это экстрасистолия. Это не опасно и не стоит переживать.
Кристина 2021-02-20 21:28
Здравствуйте Ксения Викторовна. Делала кордиограмму 16.02.21 и анализы крови и мочи. По результатам не разрешили делать прогревание (беспокоит плечевой сустав), сказали кордиограмма плохая, кардиолога пока нет, сходила к терапевту, она сказала, что изменения есть, но ничего страшного не видет, чтоб прям к кордиологу бежать. Я очень переживаю, ведь летом, осенью и в декабре я часто делала кордиограмму и всегда были показатели в норме, до этого 20.12.20 последний раз делала кордиограмму, (перед операцией, лапороскопия желчного пузыря). Попытюсь прикрепить фото, посмотрите пожалуйста, какое ваше, что не так с сердцем и что посоветуете? Это опасно? . Зарание спасибо
Здравствуйте вам нужно сделать УЗИ сердца и сдать кровь на ттг