Сбитый цикл, но боли не ощущаю

Спрашивает: Карина
Пол: Женский
Возраст: 15 лет
Здравствуйте. С 12 лет и до 15 цикл всё-ещё не установился. Он колеблется от 20-21 до 35, возможно больше, но тогда я ещё не считала. Даже был скачок, когда месячные пошли уже через неделю, после чего я и стала волноваться. Мне говорят(мама, бабушка и т. д. и т. п.), что всё нормально и скоро установится, но мне немного страшно.
Боли никогда не ощущала, вообще. Длительность примерно дней 5-6, и это не меняется.
Недавно болело горло, небольшая температура, но сильный кашель. До сих пор заложен нос, но я не думаю, что это сильно влияет.
Вопрос: Стоит ли мне волноваться?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 22 июля 2017 года

1 ответ

Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2017-07-23 14:19
Пока волноваться не стоит. В твоем возрасте это вариант нормы.