Сбитый цикл

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 17 лет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, что это может быть? Мне 17 лет, девственница. До июня этого года все было нормально. В июле месячные начались после задержки в 5 дней. В августе на 5 дней раньше пошли. В сентябре все было хорошо, пошли ровно через 30 дней. В октябре была задержка 7 дней. Сейчас ноябрь, месячные должны были быть 20 числа, но опять задержка.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 22 ноября 2016 года

3 ответа

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2016-11-22 08:47
Добрый день, Екатерина.

Я не вижу у вас патологии, так как менструальный цикл от 21 до 35 дней является нормой. Но если вас это сильно беспокоит, то вы можете начать принимать ОК, после консультации гинеколога.
Платная консультация
Алинаr 2016-11-22 12:08
А с чем может быть связана такая нерегулярность? И как долго она может продолжаться?
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2016-11-22 13:14
Возможно месячные еще не установились окончательно, может через пару лет цикл станет более регулярным.