Сбился режим дня и ночи

Спрашивает: Юлия
Пол: Мужской
Возраст: 6 месяцев
Хронические заболевания: Наблюдаемся у невролога, у нас рано закрылся родничок - в 3 мес. По узи нсг диагноз - мозг сформирован правильно, расширение мпщ, сап.
Здравствуйте, ребенку 6 мес. 2 месяца бодрствовали ночью, днем спали, потом он сам перешел на день и ночью спали, теперь снова ложимся в 3-4 утра. Спим подряд 10 ч с перерывами на кормление 2-3 раза, потом 3 раза в день спит по 40 минут. Подскажите, стоит ли в таком возрасте переучивать? Или переждать, когда ребенок сам перейдет на нормальный режим?
Категория: Педиатр
Добавлен: 4 декабря 2016 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2016-12-07 10:35
Добрый день.
В таком возрасте ребенок еще может путать день и ночь, потом этот процесс нормализуется, беспокоиться нет причин.
Но ближе к году мама должна уже приучать ребенка к режиму дня - устанавливать время сна, приучать, что в этот период можно только спать или спокойно лежать, никаких игр, телевизора, веселья.
Всего доброго.