Саркоидоз или онкология

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, беспокоят боли в суставах, кашель со скудной мокротой, узловатая эритема на ногах. Началось примерно месяц назад. Сдавала оак, с-реактивный белок (15,) hbl 27 (отрицательно), шигеллиоз, иерсинеоз, красная волчанка (все отрицательно) Обратилась к ревматологу, направил на кт легких с подозрением на саркоидоз. Скажите, потрезультатм КТ есть ли подозрение на онкологию или это больше похоже на саркоидоз?
Теги: онкология болит сустав
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 30 декабря 2018 года

3 ответа

Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2018-12-30 22:10
Да, больше похоже на саркоидоз. Стоит взять биопсию с измененной кожи узловой эритемы - это поможет установить верный диагноз
Ольга 2018-12-30 22:14
Спасибо за ответ. А биопсию легкого делать нужно?
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2018-12-30 22:15
Консультация онколога в любом случае будет после дообследования.