Саркоидоз, генерализованная форма

Спрашивает: Оксана
Пол: Женский
Возраст: 45 лет
Хронические заболевания: Синдром иценко Кушинга, диабет, тип2 хсе2 фк2 гипертония3. Страхе бронхиальная дискинезия, хр. Бронхит, гпод
Здравствуйте, у меня саркоидоз лёгких и лимфоузлов средостения, генерал из рваная форма. Сейчас никаких препаратов не принимаю. Ещё куча сопутствующих заболеваний. Синдром Иценко Кушинга. Не подскажете, чем можно поддерживать дыхательные пути. А то сейчас начинается особенно, когда ложась не хватает дыхания. Чем таким не вредным можно подышать кроме кортикостероидов и препаратов на атропина. Заранее благодарна за ответ
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 4 сентября 2017 года

2 ответа

Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2017-09-04 19:50
Здравствуйте, Оксана! А какие симптомы болезни вы хотите убрать, назвав это "подышать безвредным"? Саркоидоз это тяжелое заболевание, вы должны находиться под наблюдением областного (городского) пульмонолога по месту жительства.
Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2017-09-04 19:52
Если кашель - можно подышать беродуалом или формотеролом, индакатеролом.