Саркаидоз 1

Спрашивает: Тимина
Пол: Женский
Возраст: 55 лет
Хронические заболевания: Тромбофлибит,гипертония,саркаидоз1.
Здравствуйте, сделала тамографию. Результат таков, Лимфатические узлы средостения увеличены в размерах до 17,00 мм, количество их увеличено на 5 мм, по сравнению с 2010 годом. Общее заключение таково, Саркаидоз (медиастинальная лимфоаденопатия и не большие легочные проявления) Нерезко выраженный диффузный пневмосклероз. Вопрос: Насколько это опасно для здоровья, и какие меры нужно принять?
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 28 августа 2013 года

1 ответ

Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2015-03-22 10:57
Надо лечить саркоидоз системными гормонами.