Санирование рта перед операцией

Спрашивает: Натали
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте, доктор! Подскажите, мне предстоит операция на брюшной полости с эндотрахеальным наркозом. Но никто не предупредил, что нужно санировать ротовую полость. Сейчас до операции остаются считанные дни и я не успеваю этого сделать. Так есть кариес на 2 зубах мудрости и небольшая дырка в зубе без нервов. Что делать? Отменять операцию? Либо кариес опасен только тогда, когда уже нерв открытый, болит зуб? И чем кстати он опасен?
Категория: Стоматолог
Добавлен: 15 декабря 2017 года

1 ответ

Никитина Елена Александровна
стоматолог 2020-04-02 12:45
Здравствуйте! Вам не проведут операцию без наличия справки о санации полости рта. А справку не дадут, если врач - стоматолог посчитает состояние вашей полости рта опасным