Санация перед гистероскопией

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Здравствуйте. Мне на 18 августа назначена гистероскопия по поводу удаления полипа. 9 августа ожидаются месячные. Подскажите пожалуйста когда нужно проводить санацию влагалища: перед месячными или после - непосредственно перед операцией? Заранее большое спасибо за ответ.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 2 августа 2017 года

2 ответа

Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2017-08-02 16:57
Я бы рекомендовал начать несколько дней перед месячными, а потом закончить уже сразу после месячных. Это наиболее эффективная схема.
Ирина 2017-08-03 11:07
Спасибо большое за ответ. Так и сделаю.