Санация перед гистероскопией

Спрашивает: Татьяна
Пол: Мужской
Возраст: 34 года
Здравствуйте, мне назначили гистероскопию, раздельное диагностическое выскабливание стенок полости матки и ц. к. Прописали в виде санации тержинан 1 таб. 10 дней. Скажите, пожалуйста, эти таблетки вводить непосредственно за 10 дней до операции? В интернете я чиала, что за 7 дней до операции необходимо исключить все вагинальные свеч, таблетки и спринцевания.
Теги: санация перед гистероскопией матки, тержинан перед гистероскопией
Категория: Гинеколог
Добавлен: 6 ноября 2015 года

7 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-11-09 11:10
Здравствуйте! Исключить стоит за день до. А так можно
Платная консультация
Татьяна 2015-11-09 15:57
Скажите, пожалуйста, во время приема тержинана можно сдать мазок на флору? 8 ноября я начала прием тержинана. Гинеколог сказала прийти перед выскабливанием (24 ноября) на взятие мазка на флору? Может мне лучше прийти на мазок после приема препарата?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-11-09 16:02
Конечно, на фоне и сразу после приема, никакой мазок не будет достоворен
Платная консультация
Татьяна 2015-11-12 10:44
Скажите, пожалуйста, при повышенном белке в моче (0,16 г/л при норме <0,12) могут отменить, раздельное диагностическое выскабливание стенок полости матки и ц. к.?
Татьяна 2015-11-13 08:15
Скажите, пожалуйста, перед гистероскопией я сдала ОАК вот результаты. Расшифруйте его, пожалуйста. Может мне его пересдать? Могут при таких показателях отменить вышеуказанную операцию?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-11-14 11:33
Татьяна, Вы что-то путаете. Общий анализ крови - это к терапевту.