Самый безопасный вид аборта

Спрашивает: Юля
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, скажите пожалуйста-что менее опасно и вредно для здоровья-медикаментозный аборт или вакуум. Срок беременности-4-5 недель. Спасибо. Ранее, уже был медикаментозный аборт. Какова вероятность, потом снова забеременеть
Категория: Гинеколог
Добавлен: 18 декабря 2016 года

7 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-12-18 11:49
Здравствуйте. Шансы могут снижаться, потому что это уже не первый аборт. Но наиболее щадящий все-таки медикаментозный
Платная консультация
Юля 2016-12-18 11:55
Спасибо большое. А если оставить ребенка-на него и на беременность, никак не повлияет прядущий аборт? (был 2,5 месяца назад) (
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-12-18 12:06
Объективно после аборта рекомендуют воздержаться от планирования до 6 месяцев. Но если у Вас получилось, я бы оставляла, честно
Платная консультация
Юля 2016-12-18 12:07
Спасибо большое
Юля 2016-12-18 13:07
Елена! Подскажите еще пожалуйста-у меня резус отрицательный, насколько я знаю, с такой группой крови-вообще очень опасно делать аборты? Заранее спасибо большое
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-12-18 13:10
Да, все верно. С каждым последующим абортом и беременностью возрастает риск развития резус-конфликта
Платная консультация
Юля 2016-12-18 13:16
Спасибо Вам огромное