Самостоятельное рассмотрение плевы

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 41 год
Здравствуйте, скажите пожалуйста, 1) если регулярно пытаться рассмотреть плеву, может ли она быть мною надорвана и порвана (при этом резко раздвигая ноги и половые губы)? 2) в 41 лет разрыв решеточной плевы будет очень болезнено проходить или нет? 3) правда ли, что с возрастом плева становится плотнее? 4). Если появилось небольшое темное выделение - означает ли это что, что с плевой ни так?
Теги: строение плевы в 10 лет
Категория: Гинеколог
Добавлен: 9 июля 2017 года

1 ответ

Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2017-07-10 17:31
  1. Да, при частом ее рассмотрении, вероятность повреждения есть.
  2. Предугадать будет ли болезненный разрыв невозможно.
  3. С возрастом плева может становится плотнее.
  4. Если появились выделения, обращайтесь к доктору.