Самостоятельное лечение дилирия

Спрашивает: Александр
Пол: Мужской
Возраст: 57 лет
Хронические заболевания: Простатит
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста какие медикаменты принимать? Человек после алкогольного 5 дневного запоя толком не спит, где то по часу по два в сутки. Соображает, но состояние психоза и разговаривает с голюцинациями, сам это понимает, просит помочь. Но в больницу не поедит, это точно.
Категория: Психиатр
Добавлен: 16 мая 2017 года

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2017-05-16 15:03
Здравствуйте, Александр.
Если не поедет в больницу, то может умереть дома. При психозе больного не спрашивают: хочет он лечиться или нет, а просто госпитализируют. Т. к. это острое, опасное для него и окружающих, состояние, при кт самокритика резко снижена.
Не теряйте время - вызывайте бригаду скорой психиатрической помощи.
Помочь такому человеку можно только в стационарных условиях.