Самопроизвольный выкидыш

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, неделю назад был неполный самопроизвольный выкидыш, делали выскабливание под общим наркозом. Со второго дня выделений не много. Сегодня 7 день после процедуры. Принимаю противозачаточные с четвёртого дня (прописал гениколог). На данный момент коричневатые выделения и сукровичка (как водичка) нормальны ли такие выделения? Сколько они могут быть по времени?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 20 августа 2017 года

5 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-08-20 11:15
Здравствуйте. Нормальны, потому что Вы начали прием ОК. Первые 6 циклов организм привыкает к ОК, потому возможны сбои, кровомазание. Здоровья Вам! С уважением, Е. В. Молчанова
Платная консультация
Екатерина 2017-08-25 19:44
Спасибо за предыдущий ответ!
Ходила на приём к доктору, обнаружили кандидоз, прописали свечи ливарол.
Назначили общий анализ крови. По результатам гемоглобин 119,5
СОЭ 42, остальные показатели в норме.
Может ли быть такое СОЭ из за кандидоза и недавнего выскабливания (процедура была 12 дней назад)?
Екатерина 2017-09-06 16:46
Добрый день!

Был самопроизвольный выкидышь, гинеколог сначала назначила микрогинон, потом сказали допить упаковку и больше не принимать. 1. Скажите, пожалуйста, можно ли отменить микрогинон после одной пачки? Или нужно обязательно пропить ещё одну? 2. Повлияет ли это на менструальный уыкл? 3. Вчера выпила последнюю таблетку, сегодня начались коричневые выделения и потягивает низ живота, это нормально?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-09-06 17:12
Здравствуйте.1. Можно. Но нужно ли? 2. Возможен сбой.3. Да