Самопроизвольное сокращение мышц ноги

Спрашивает: Максим Писанов
Пол: Женский
Возраст: 68 лет
Хронические заболевания: Гипертония, сахарный диабет 2 степени, артроз
Здравствуйте, моей маме 68 лет. В 2015 году у мамы случился ишемический инсульт. Парализовало левую сторону. Спустя 8 месяцев она стала по-тихоньку передвигаться (подволакивая парализованую ногу). Две недели назад она упала. Перелом шейки бедра и плечевого сустава. В операции нам отказали, т. к. нога до перелома не двигалась и у нее сахарный диабет и гипертония. Сейчас у мамы мышцы ноги, где сломалась шейка, самопроизвольно сокращаются и нога как бы поднимается в верх (в колене). Что это? Почему? Что надо сделать, чтобы этого не случалось, т. к. причиняет сильную боль.
Категория: Хирург
Добавлен: 2 апреля 2017 года

1 ответ

Здравствуйте, в данном вопросе вам необходима консультация невролога