Самооценка или нет любви?

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Хронические заболевания: Бссоница связанная с тревогой
Здраствуйте! Меня зовут Ирина и мне 24. В данном тексте будет много грамматических ошибок, заранее прошу прощение) Я находилась в отнашениях 2 года, мы жили вместе. Сначало я потеряла голову от этого человека козалась что это навсегда. Ну спустя какоето время я заметила что я начила замыкаться в себе, я часто стеснялась с моим парнем вести себя открыто, видимо пыталась произвести впечетление. Дальше я начела привыкать. Я начела искать на стороне флирта, обшение, внимание. Мне стало скучно, как только я понела что я добилась расположение своего парня. После чего он вскрыл мою почту, были скандалы, но както мы потом сново продолжали наши отнашения, часто соры были иза того что мы хотели разные веши, я часто раздражалась без повода. Но таиком продолжала обшения с одним другом которому я нравилась а он мне нет. В конечном итоге я стала сомневаться в наших отнашениях. Вроде бы уже как и стало родное, а с другой чтото глотит меня. При любой попытке растатся (по моей инциативе) у меня наченалась истерика и паника. Что я несмогу, и что я не найду мужчину который приймет меня такой какая я есть. Больше всего меня растраиволи моменты когда мой парень мог на чтото обидиться, зделать вид что все хорошо и через день вспомнить и начать дуться или же часто я немогла понять как можно на то или иное оьижатьса, потамучто по моей логике я невидела нечего обидного. Последняя история была подобной накипевшой обиде после чего он сказал мне собрать за короткое время вещи и уйти. Я сначала была злая и долго считала что это было правельно. Но в какойто момент я почуствовало что мне нехватает чегото родного, тепла, обнимашек. Я решила ему написать. Мы встретились. Мы долго говорили о его обидах, а после он мне сказал что если хочешь вернуть отнашения то ты должна будешь прекратить обшения со своими друзьями так как после взлома моего мэйла он понел что они както повлияли на наши отнашения своим мнением. И я сново заду алась надо ли оно мне.
Немного о себе. Я очень легко впадаю в депрессию, борюсь с бессоницей тревогой (невсегда) уверена в том что у меня низкая самооценка. Считаете ли вы что мне всетаки стоит побороться? Так как наверное все отнашения достигают моммента трудностей и с ними нужно бороться? Или же всетаки психологические травмы: недостаток любви родителей, низкая самооценка, и еще куча тараканов в голове, будеть всегда потвергать неудачи в отнашениях? Заранее спасибо за ответ!
Категория: Психолог
Добавлен: 12 декабря 2016 года

1 ответ

Игловикова Елена Николаевна
психолог 2017-08-31 17:44
Ирина, здравствуйте!
Не стоит оправдывать свое поведение недостатком любви, низкой самооценкой и т. д.
Это во-первых.
Во-вторых, отношения - это труд обеих сторон. Если обе стороны не стремятся урегулировать отношения мирно, то они обречены. Вы уже взрослая и должны быть ответственны за свои поступки.
В-третьих, по поводу отношений. Кому как ни Вам лично знать, продолжать их или нет. Здесь имеет место быть и Ваше отношение к нему и его к Вам, степень удовлетворенность от отношений. Взвесьте все "за" и "против" и примите решение самостоятельно.