Самообследование прямой кишки

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, скажите, прямая кишка идеально ровная? Я решила провести самостоятельно пальцевой осмотр. Дело в том что у меня уже давно лентовидный кал со слизью и бывает алая кровь. Очень редко но раза три в год бывало.
В последнее время случаются запоры
При этом я чувствую что каловые массы близко но не могут выйти. Стала болеть нога
И теперь еще чувство болезненного распирания в пояснице и ягодицах. Буд то что то давит от копчика в кишку.
При нажатии на живот в районе пупка-боль
При резком опущении на стул или например при упражнении на резиновом мяче-боль
Получается больно при манипуляции толчков о прямую кишку
При самообследовании ввожу палец примерно получается сантиметра 4 и палец упирается всплошную стенку как бы. Если сильно тушится то открывается проход а если нет то остаётся этот тупик. Он мягкий но тупик
Категория: Проктолог
Добавлен: 9 ноября 2018 года

2 ответа

Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2018-11-11 06:18
Здравствуйте, прямая кишка имеет определенные изгибы, складки и др. Самостоятельно обследоваться не стоит, покажитесь очно специалисту.
Платная консультация
Ольга 2021-02-12 21:27
Ольга, здравствуйте! Уже много времени прошло с момента вашего вопроса, но все же- что в итоге у вас было? У меня точно такая же проблема