Самочуствие

Спрашивает: Татьяна
Пол: Мужской
Возраст: 52 года
Здравствуйте, у меня где-то с месяц наблюдается какая то тяжесть в голове, уши хочется почесать, дискомфорт какой то. Сегодня была у терапевта, давление 150-90. Но обычно 130-80 бывает. Назначили лористу 25, индапамид 2,5, бисопроло 5, розарт 10.
Я вообще стараюсь не особо увлекаться таблетками. Посоветуйте, важно ли пить такой комплект практически пожизненно. Мне 52 года. Верно ли назначено лечение. Читаю противопоказания-грустно становится, но и рисковать здоровьем не хочу, голова, как чугун. Поднимаюсь на 5 эт, как то сердце стало ощущаться. Спасибо.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 28 июня 2019 года

3 ответа

Здравствуйте! Эти препараты можно принимать длительно.
Учитывая значения АД, можно начать только с бисопролола и розарта. Наблюдайте за давлением. Если через неделю оно будет выше 130/90, добавите остальные препараты.
Татьяна 2019-06-30 14:00
Спасибо большое за ответ. Екатерина Алексеевна, я прочитала про розарт. Это статины, и от них страдает печень и если есть миопия, то их нельзя пить, видимо мой терапевт это не учла. Можно ли их не пить совсем. Насколько они важны в терапии.
Уколова Елена Александровна
кардиолог 2020-12-23 21:55
Данные препараты значительно снижают риск сердечно-сосудистых катастроф и этим положительно влияют на качество и продолжительность жизни.