Сам блокада 2 степени

Спрашивает: Илья
Пол: Мужской
Возраст: 24 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, извините снова, меня зовут Илья, мне 24 года, выкладывал фото кардиограмму и эхо, отправлял холтер, там есть ac блокады 2 степени, доктор сказал что есть чего опасаться, как это лечить? Иногда ощущение проглатывания воздуха резко, как буд то кадык проглотил, чуствую учащение сердцебиения, слабость немного кружится голова, надо ли мне ложиться в больницу? На эхо кг все в порядке, некоторое время принимал бисопролол 2,5мг, лористу отменил неделю назад сердцебиение все так же, тромбо асс пил не долго, буквально летом такого не было, чтобы силы быстро уходили и не замечал перебоев в сердце, какие обследования помогут исключить эту напасть? И что вы можете мне посоветовать? Грешу что в ас блокадах виноваты не прав. Дозировка таблеток от терапевта? Не могли же они образоваться спустя год после предыдущего холтера? Вот вопрос вашей коллеге /news/korotkiy_interval_pq_perekardit /2018-10-17-483204#answer_1162340 , извините просто очень надеюсь что все в порядке(
Категория: Кардиолог
Добавлен: 19 октября 2018 года

1 ответ

Здравствуйте, уважаемый Илья! Извините за ожидание. СА-блокады могут присутствовать в норме у здоровых молодых людей. Это не опасно и никак не лечится. Бисопролол в этом случае принимать не рекомендуется, он может ухудшать проводимость. Повторите холтер ЭКГ после отмены бисопролола.