Сальная голова

Спрашивает: Евгения
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: Бронхиальная астма и аллергия на пыль и домашних животных
Здравствуйте, меня около трех месяцев беспокоит сильная потливость головы, особенно по ночам. Просыпаюсь утром, волосы все жирные, как будто я голову две недели не мыла. И немного зудит кожа головы. Когда помою голову, зуд уходит. Но через два-три часа волосы снова выглядят не мытыми. Хоть по три раза в день голову мой. То есть даже, когда я не чувствую, что голова потеет, она все равно быстро становится сальной. И волосы стали выпадать сильнее обычного. Покраснений на коже нет, красками для волос я не пользуюсь. Я пробовала специальные дорогущие шампуни для предотвращения выделения сала, но они не помогают. Более или менее помогает контрастный душ для головы. Но тоже не очень эффективно. Я сначала грешила на гормоны, ведь я родила 7 месяцев назад, но ведь проблема не сразу после родов образовалась. Возможно дело в сильной усталости организма, ведь с двумя детьми не просто. Муж постоянно на вахте, помогать не кому. Я катастрофически не высыпаюсь, у младшей режутся зубы. Чувствую себя очень уставшей. У меня сразу после родов была анемия, но я пропила курс железа и вроде все нормализовалось. Недавно сдавала общий анализ крови, все хорошо. По этому я не очень понимаю, с чем связана моя проблема сальных волос. В нашем городе нет бесплатных услуг трихолога, а платно очень дорого. Помогите пожалуйста, подскажите, как быть.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 9 декабря 2018 года

1 ответ

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2019-03-31 21:21
Такие проявления могут быть за счет вегетативных дисфункций.

Эти состояния лечатся неврологом.