Сальмонеллёз и стафилококк у 1 мес ребенка

Спрашивает: Лаура
Пол: Женский
Возраст: 1 мес 14 дней
Здравствуйте, у нас обнаружили в посеве сальмонеллёз и стафилококк. Лежали в больнице 10 дней. До того как ещё не обнаружили пили Адисорд 2мл утром и вечером, но-шпу 1/5 3 раза в день и панкреатин 1/2 3 раза в день. После того как пришел анализ врач назначила сальмонеллёзный бактериофаг и стафилококковый бактериофаг. Через пару дней приёма в кале начал присутвстчовать зеленый цвет. Нормально ли это? Значит кишечник очищается? А ещё мы пьем бифиформ беби и креон 1/2 3 разсв день.
Ребёнок на ГВ хорошо кушает, набирает вес хорошо.
Категория: Инфекционист
Добавлен: 7 сентября 2019 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2019-09-07 22:48
Лаура! Зеленый цвет кала, это не очищение кишечника. Нужно сдать кал на копрограмму, чтобы узнать состав кала. И заменить прием фагов на суспензию Энтерофурил в возрастной дозировке, курсом 7 дней. Всего доброго.