Сальмонеллез

Спрашивает: Жанна
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Здравствуйте, сейчас живу в Египте, часто поднимается температура до 37,5 и скачет на протяжении трех месяцев. Потом пол года хорошее самочувствие, потом опять по 2-3 месяца температура. Сдала кровь на сальмонеллез тифи О. Результат положительный. Прикладываю анализ. Назначили антибиотик тиамфеникол 250 7 дней. Кроме температуры нет др симптомов. Я прочитала, что этот антибиотик от кашля!? Стоит его пить?
Категория: Инфекционист
Добавлен: 2 января 2018 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2018-01-03 12:25
Жанна! Вы можете принимать этот препарат. Он воздействует на сальмонеллу. Вам врач сделал правильное назначение. Всего хорошего.