Сальмонеллез

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 2 года
Здравствуйте, ребёнок переболел сальмонеллезом, пропили энтерофурил, смекту. Повторный анализ ещё не получили. Инфекционист прописал всей семье сальмонеллезный бактериофак (всем членам семьи) и аугментин. Есть ли аналоги бактериофака, так как он слишком дорогой и возможности купить его нет
Категория: Инфекционист
Добавлен: 10 июня 2017 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2017-06-10 19:56
Ирина! Все контактные члены семьи принимают лечение, только в случае, когда у них в кале выделена сальмонелла и есть чувствительность этой сальмонеллы к антибиотикам. Т. к. взрослые могут принимать антибиотик. Поэтому, бактериофаг не покупать и не пить. Все члены семьи должны сдать кал на сальмонеллез и чувствительность к антибиотикам. Только при получении ответов по этим обследованиям, проводится лечение.