Сальмонеллез

Спрашивает: Екатерина
Пол: Мужской
Возраст: 1.2
Зд-те, дочке 1,2. Сальмонелла Ynfantis (если правил расш) гр С. Назначил КИП и флориин форте. Кипа нигде не нашли, через неделю диагноз повторился. Назначили бфаг сальм аципол. . Снова сальм+E. iol. O-25. Назнач. Энтерол и хилак форте. Поможет?
Категория: Инфекционист
Добавлен: 29 июня 2016 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2016-06-30 21:07
Екатерина! Детям можно применять для лечения инфекционных заболеваний кишечника суспензию Нифуроксазид - Рихтер или суспензию Энтерофурил (разный производитель). Она разрешена к приему с 1 месяца жизни. Действует на кишечную палочку и сальмонеллу. Применять согласно инструкции к препарату. С пробиотиков лучше принимать препарат Линекс. Он выпускается в капсулах (в инструкции написано как давать детям) и в виде порошка в саше.