Сальмонелла

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Здравствуйте, сколько живет бактерия сальмонелла в марозильной камере обычного холодильника. Грешу на мясо, боюсь мыть холодильник, тк в крови отдел заляпан. Лежит там 240 дней
Категория: Инфекционист
Добавлен: 28 июня 2018 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2018-06-29 10:32
Наталья! Сальмонелла очень хорошо переносит температуру холодильника. Но, она не живет в крови. А может находиться в сыром яйце и курином мясе. Но, кровь может служить средой для размножения других бактерий. Необходимо провести влажную уборку в холодильной камере. Всего доброго.