Саливиттелин и подагра

Спрашивает: Наталья
Пол: Мужской
Возраст: 52 года
Здравствуйте, можно ли принимать кору ивы и препараты из нее (Саливиттелин) для разжижения крови, если у больного подагра? У моего мужа фибрилляция предсердий, артериальная гипертония, сахарный диабет 2 типа и еще подагра. Ему врач рекомендовал принимать антикоагулянты (Ксарелто), но муж решил попробовать народными средствами. В частности, много положительных отзывов о коре белой ивы. Смущает только то, что это салицилат и как отреагирует подагра на него? Если можно, ответьте, пожалуйста. Может есть еще какие нибудь фитопрепараты для разжижения крови, которые можно принимать при наличии подагры?

С уважением
Наталья.
Категория: Фитотерапевт
Добавлен: 9 марта 2017 года

5 ответов

Леуская Елена Петровна
фитотерапевт 2017-03-13 20:31
Кора ивы при подагре не противопаказана. Для разжижения крови можно попробовать донник. А так же регулярно пить воду
Платная консультация
Наталья 2017-03-14 10:10
Елена Петровна, спасибо Вам большое за ответ! Как долго можно принимать донник?
Леуская Елена Петровна
фитотерапевт 2017-03-14 18:04
Я предпочитаю назначать сложные сборы, в состав которого бы входили гепатопротекторы (печень тоже отвечает за текучесть крови), в том числе и донник - можно принимать с перерывами: например, 2 нед пить - 2 нед перерыв, коль хотите принимать длительно
Платная консультация
Наталья 2017-03-17 11:59
Спасибо большое за ответ!