Сальбутамол и амоксицилин

Спрашивает: Елена
Пол: Мужской
Возраст: 3 года
Хронические заболевания: Бронхит
Здравствуйте,
В понедельник были у врача по поводу сильного кашля и высокой температуры у ребёнка 2.7 лет. Врач поставил диагноз-острый бронхит и назначил ингаляции сальбутамолом 5 дней по 2 пшика каждые 8 часов. За три дня лечения состояние ухудшилось. Участился кашель и температура стала подниматься до 39.7 градусов. Сегодня на приеме врачмлобавил к лечению приём антибиотика-амоксицилин в дозировке 8 мл. Но при этом ничего не сказал про сальбутамол. Я забыла спросить продолжать ли принимать его.
Мой вопрос: допустимо ли применение сальбутамола и амоксицилина вместе?
Большое спасибо
Категория: Педиатр
Добавлен: 7 марта 2018 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2018-03-12 22:19
Добрый день.
Эти препараты можно принимать вместе.
Всего доброго.