Сакрализация l5

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте,
Подскажите, пожалуйста, у меня полная сакрализация l5, занимаюсь активными танцами, при физ. Нагрузке (поза мостик) появилась острая боль в пояснице, притом острая только в мостике, либо после долгого нахождения лежа на животе, опираясь на локти. После этого сделала томографию, где был поставлен этот диагноз, притом также есть на уровне l3-l4, l4-l5, l5-S1 дископатия с циркулярной протрузией дисков 0,3 см. Можно ли продолжать занятия танцами, становиться на мостик и т. д.? И нужно ли лечить все это? Заранее спасибо!
Теги: полная сакрализация l5, сакрализация l5
Добавлен: 19 августа 2014 года

1 ответ

Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2014-08-19 12:52
Можно, если это не приносит постоянного болевого синдрома при нагрузках
В другом случае такие занятия прийдется прекратить, очевидно, навсегда