Диагностика сахарного диабета

Спрашивает: аноним
Пол: не указан
Возраст: не указан
Здравствуйте. Мне 50 лет, недавно по сахарной кривой, поставили сахарный диабет. Я в шоке, очень боюсь. У меня бабушка умерла от этого заболевания, причём у неё ампутировали ноги. Хочу узнать, как быстро оно прогрессирует, чтобы не получилось, как у бабушки.
Теги: сахарный диабет, сахарная кривая, ампутация, диагностика диабета онлайн
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 8 февраля 2012 года

3 ответа

Мария Николаевна Швардыгулина
эндокринолог 2012-02-08 21:28
Здравствуйте. Скажите пожалуйста какие сахара у вас были по сахарной кривой: натощак и после нагрузки? Были ли до этого симптомы: жажда, много пили и много мочились, резко похудели, сухость и зуд кожи и слизистых? Когда ваша бабушка заболела диабетом и принимала ли она вначале сахароснижающие препараты (таблетированные)? И пожалуйста не бойтесь, сахарный диабет - это образ жизни и чем ответственней вы отнесетесь к требованиям, тем комфортнее вам будет жить.

Будьте здоровы!
Николай 2016-08-05 23:49
Здравствуйте! Что нужно делать для профилактики диабета? Диабет был у мамы и бабушки.
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2016-08-07 16:43
Здравствуйте, Николай.
Вы сейчас говорите о сахарном диабете типа 1 или 2?
С уважением, Надежда Сергеевна.