Сахароснижающие препараты при сд2

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 44 года
Здравствуйте! Не добавился вопрос. У меня сд2, принимаю метформин 1000 утром, 1000 вечером, амарил 2 мг утром. Скажите пожалуйста, какой препарат на какие показатели сахара влияет? Я правильно понимаю, что если сахар натощак высокий, то надо увеличивать метформин, если высокий через 2 часа после еды, то недостаточно амарила? А если сахар высокий до еды, то какого препарата не хватает? И по какому показателю сахара я могу оценить эффективность утреннего метфрмина?
Теги: сд2
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 9 января 2017 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2017-01-10 00:08
Анна, зачем Вы дублируете свой вопрос?
Я уже ответила Вам здесь: /news/saharosnizhayushchie_preparaty_ pri_sd2/2017-1-9-238889