Сахарный диабет и удаление жёлчного

Спрашивает: елена
Пол: Женский
Возраст: 51 год
Хронические заболевания: Хронический бронхит нет правой доли щитовидной железы сахарный диабет 2 типа на инсулине ожирение рост 160 а вес 92 кг
Здравствуйте, у меня сд я на инсулине надо удалять жёлчный что меня ждёт после операции? Смогу ли я жить дальше? Или это сильно рисковоно ведь при сахарнос диабете плохо заживают раны как мне быть подскажите я очень переживаю и боюсьперенесу ли я наркоз
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 31 июля 2017 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2017-07-31 23:01
Здравствуйте, Елена.
Не вполне понятен Ваш вопрос. Что означает "Смогу ли я жить дальше? "? Удаление желчного пузыря не является смертельным вмешательством, независимо от наличия или отсутствия сахарного диабета.
Вам необходимо добиться хорошей компенсации диабета на период проведения операции, других особых рекомендаций для Вас нет, риски у Вас такие же, как и у обычных пациентов.
С уважением, Надежда Сергеевна.