Сахарный диабет 2

Спрашивает: светлана
Пол: Женский
Возраст: 49 лет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, сколько раз и каком количестве выписывают тест полоски? У меня сд 2-го типа колю ланцет. Дозу на данный момент подбираем- сейчас колю 16 ед утром и столько же вечером; сахар утром -13, вечером-10, а чтобы всё контролировать нужны тест полоски, но выписывают один раз в год по 50 штук. С уважением Светлана.
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 9 мая 2016 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2016-05-09 21:53
Здравствуйте, Светлана.
На этот вопрос Вам может ответить только Ваш врач-эндокринолог по месту жительства. Всё зависит от местного финансирования. Тест-полоски к глюкометру могут и не выдаваться вовсе, в обязательном порядке пациенты с сахарным диабетом обеспечиваются исключительно инсулином.
С уважением, Надежда Сергеевна.