Сахарный диабет 1 типа у ребенка

Спрашивает: Миоррика
Пол: Женский
Возраст: 6 лет
Здравствуйте!
в феврале 2017 году после орви у ребенка (5 лет) повысился уровень сахара в крови, проходили стационарное лечение, выписана как "угрожаемая по развитию сахарного диабета". уровень сахара стабилизировался путем диеты. По состоянию на февраль 2017 гликированный гемоглобин 7,1; июнь 2017 - 5,9; сентябрь 2017 - 5,1. также в феврале-июне 2017 года делали анализы на антитела к бета-клеткам поджелудочной железы (отрицательный), на антитела к инсулину (отрицательный) и антитела к глутаматдекарбоксилазе (положительный, 102 при норме менее 10). уровень в сахара в целом в пределах нормы, но бывает повышается, в том числе и тощаковый. В основном соблюдает низкоуглеводную диету, ребенок физически активен, занимается спортом. Возможен ли дальнейший контроль диабета без инсулинотерапии? И какие перспективы у ребенка дальше?
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 3 февраля 2018 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2018-02-03 23:37
Здравствуйте, Миоррика.
По этому вопросу Вам необходимо консультироваться у детского эндокринолога, данный специалист есть на сайте. Я взрослый эндокринолог и работаю с пациентами старше 18 лет.
С уважением, Надежда Сергеевна.