Сахар в крови при беременности

Спрашивает: Маргарита
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Хронические заболевания: камни в желчном пузыре
Здравствуйте, я беременна 35-36 недель при сдачи сахара на тощак 6.2 при нагрузке 6.0. эндокринолог настаивает на приеме инсулина на ночь. Чем чревато прием или отказ от инсулина. До беремености а точнее до 34 недель сахар в крови был в норме. Дайте совет кака быть.
Теги: сахар в крови на 35 неделе беременности
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 21 января 2015 года

1 ответ

Кандаева Наталья Викторовна
эндокринолог 2015-01-23 10:27
Здравствуйте. Инсулины - единственная группа препаратов, разрешенных к применению у беременных. Сохраняющийся высокий уровень глюкозы отражается на развитии плода. Небольшие дозы инсулина, которые назначаются в подобных случаях безопасны при правильном введении инсулина и адекватном контроле глюкозы в течении дня