Сахар в крови 5,7 это начало диабета?

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Хронические заболевания: Всд, пролапс митрального клапана с регургитацией 1-2ст.,тонзилит.
Здравствуйте, можете подсказать что значит сахар из вены натощак сейчас 5,7, два месяца назад был 5,6. А пол года назад был 4,9. Это начинается диабет? Какие анализы нужно сдать? Первый раз сдавала из- за узлов в щитовидной железе, а потом для себя. Что нужно делать? Спасибо заранее за ответ!
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 23 июля 2017 года

4 ответа

Юлия 2017-07-23 09:56
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2017-07-23 22:17
Юлия, я уже отвечала Вам на этот вопрос: /news/sahar_56_eto_mnogo/2017-5-31-29 8199 Вы не нуждаетесь в дообследовании или лечении.
Юлия 2017-07-25 07:10
Спасибо! Не смогла найти свой вопрос и написала. Недавно умер родственник от диабета и я опять стала переживать и сдала сахар, а он на границе нормы. Подумала что может нужно еще анализы для проверки.
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2017-07-25 09:32
Лично я такой необходимости не вижу. Если переживаете, то сдайте анализ крови на гликозилированный гемоглобин -- он покажет средний уровень глюкозы крови за 3 месяца.