Сахар в крови 5.5 при беременности

Спрашивает: Оля
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: Гастрит
Здравствуйте, помогите мне пожалуйста. Я беременна. У меня при сдачи крови сахар был 5.5 потом пересдала через несколько дней 4.7 когда пошла сдавать через неделю сахар опять 5.5. Скажите пожалуйста это повышенные цифры просто в интернете прочитала что до 6 норма.
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 28 октября 2017 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2017-10-31 00:05
Здравствуйте, Оля.
При беременности уровень гликемии натощак не должен превышать 5,1 ммоль/л. Подобные результаты анализов говорят о разивтии гестационного сахарного диабета.
С уважением, Надежда Сергеевна.