Сахар в крови

Спрашивает: Виталий
Пол: Мужской
Возраст: 36 лет
Хронические заболевания: Заболеваний нет. Простудными не болею с сознательного возраста. В последние 20 лет в поликлинику хожу только к стоматологу, травматологу либо на прохождение медкомиссий.
Здравствуйте. Скажите пожалуйста. Может ли прием гепатопротекторных средств (порошок, масло расторопши пятнистой, гептора) повышать уровень сахара в крови? Если да, то до каких приблизительно значений. Сегодня на тощак сахар 6,9 после перорального теста нагрузки глюкозой через 2 часа 9,2. До этого ни разу на сахар не проверялся. В настоящее время в течении месяца принимал расторопшу, а сейчас гептор.
Мой рост 167 вес 85 кг.
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 4 декабря 2015 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2015-12-04 19:26
Здравствуйте, Виталий.
Приём гепатопротекторов не приводит к повышению уровня глюкозы крови.
Результаты глюкозотолерантного теста указывают на наличие сахарного диабета.
С уважением, Надежда Сергеевна.