Сахар у ребенка 5.7

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 4 года
Здравствуйте! Сыну 4 года, год назад перед прививкой сдали кровь на сахар из пальца, показатель 5.7, приобрели глюкометр Окучек, на сл. День сахар был 3.9. По причине высокого сахара, переодически проводим тест, ребенок не пьет, не ест перед анализом, в сентябре: сахар 5.2, октябрь 4.4, декабрь 4.8, март 2018 г: 5.1. Сладкое не ест, питание без полуфабрикатов, жареное, чипсы и пр. Не кушает. Стоит ли волноваться и есть ли смысл показать ребенка эндокринологу? Заранее благодарна за ответ!
Теги: сахар натощак у ребёнка
Добавлен: 22 марта 2018 года

1 ответ

Солдатенко Елена Трофимовна
детский эндокринолог 2018-03-22 11:37
Добрый день, Елена.
Не вижу смысла в обследованиях на сахар и тем более в консультации эндокринолога. У ребенка абсолютно нормальные показатели сахара крови натощак. И соответственно нет повода для волнения.

С уважением, Елена Трофимовна.