Сахар после сладкого

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте, помогите пожалуйста, съела 3 шоколадных конфеты и минут через 5-10 померила сахар (случайно, в гостях под рукой оказался глюкометр, до этого никогда не мерила сама, только во время беременности анализы все сдавала, гинеколог ничего не говорила плохого и про сахар вообще речи никогда не было) результат показал 8,3 через минут 50 сахар был 5,9 и после ужина через 3-4 часа(на ужин ела картофельное пюре, кусочек небольшой свинины, салат из овощей) сахар был 5,2.
На следующий день утром сахар был 5,2 (перед тем как померить минут за 20 съела пол чайной ложки каши с сахаром(ребенка кормила, проверила на температуру кашу).
Подскажите есть ли у меня диабет или преддиабет? Есть ли повод для беспокойства? Очень боюсь и переживаю.
Живу с одной почкой 1,5 года, удалили во время беременности.
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 25 января 2018 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2018-01-25 21:58
Здравствуйте, Ирина.
Результаты всех анализов у Вас совершенно нормальны, повода для беспокойства нет.
Если Вы хотите пройти более объективное обследование, то сдайте анализ крови на гликозилированный гемоглобин -- он покажет средний уровень гликемии за последние три месяца.
С уважением, Надежда Сергеевна.