Сахар после еды

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте, Александ Борисович. Завтра иду сдавать кровь на сахар для галочки, потом мне сразу на работу, где кушать нельзя. А у меня еще и больной желудок, нельзя фасфудом питаться. У меня обычно показатель сахара 4,0. Скажите пожалуйста, на сколько повысится сахар после еды?
PS: заранее большое спасибо за ответ и понимание:)
Теги: могут ли отстранить от работы повышен сахар в крови, могут ли отстранить от работы если сахар в крови
Категория: Терапевт

5 ответов

Соболев Александр Борисович
терапевт 2015-09-21 20:21
Здравствуйте.
Честно говоря, я ничего не понял. Вы будете сдавать не натощак? Есть определенные критерии показателя сахара крови через 2 часа после еды. Временной показатель очень важен. В норме через 2 часа после еды сахар до 8,1 ммоль/л. Не выше.
Платная консультация
Елена 2015-09-21 20:27
Просто мне перед работой для галочки нужно сдать кровь ОАК и на сахар натощак, а потом бегом на работу, и получается, что если я утром не поем, то просижу голодной весь день. Вот у меня и возник вопрос: что будет если я утром поем (отваренную картошку) и пойду сдавать кровь?
Елена 2015-09-21 21:21
Спасибо большое за консультацию. Еще такой вопрос: имеет ли право терапевт заставить пересдать анализ, если сахар будет повышен?
Все зависит от того, где и кем Вы работаете. Вполне возможно, что имеет. Иначе могут отстранить от работы.