Сахар не падает

Спрашивает: Илона
Пол: Мужской
Возраст: 46 лет
Хронические заболевания: Гепатит С, панкреатит
Здравствуйте! У больного с больной печенью билирубин больше 200, пожелтели глаза и тело (в процессе лечения желтизна немного спала), сахар повышен до 30 единиц и воспалена поджелудочная железа. На данный момент находится в отделении гастроэнтерологии (уже неделю как). Улучшений нет, сахар сбить не могут (бывает сбивается до 15 единиц, но потом снова поднимается о 28). В каком отделении лучше такому больному находиться, чтобы ему стало лучше?
С уважением, Илона Маркина.
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 9 апреля 2016 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2016-04-10 22:07
Здравствуйте, Илона.
Больной с гепатитом С и панкреатитом должен получать лечение в условиях гастроэнтерологического отделения. При настолько высоких показателях гликемии в отделение обычно вызываю врача-эндокринолога для проведения консультации и назначения инсулинотерапии.
С уважением, Надежда Сергеевна.